+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 305-12-18 Приёмная комиссия
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1, ауд. 124
pk@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиям

СПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиям

11 февраля 2025

В прошедшие выходные представители СПбГУТ приняли участие в нескольких профориентационных мероприятиях, приуроченных ко Дню российской науки.

8 февраля в рамках Дня открытых дверей школы 23 Невского района специалист отдела профориентации и организации приёма Юлия Чумасова представила учащимся 10-11 классов и их родителям направления обучения в вузе, рассказала об организации приёма в 2025 году и ответила на многочисленные вопросы.

Особое внимание было уделено получению дополнительных баллов в качестве индивидуальных достижений, поступлению в рамках целевого обучения, а также количеству мест в общем конкурсе, учитывая квоты.

8 и 9 февраля сотрудники отдела профориентации и организации приёма, представители и студенты факультетов приняли активное участие в семейном образовательном форуме «Навигатор поступления». Более 10 000 участников форума познакомились с самыми перспективными и ведущими направлениями обучения в вузе, лично пообщались и задали вопросы представителям вуза, получили полную информацию по факультативам, ближайшем Дне открытых дверей и олимпиаде «Телеком-планета».

В рамках работы форума участники посетили презентацию программ образования университета, которую провёл специалист отдела профориентации и организации приёма Илья Саух.

9 февраля в университете телекоммуникаций прошли сразу две олимпиады, соорганизаторами которых является СПбГУТ. Это межрегиональная олимпиада школьников по математике — САММАТ и олимпиада школьников по математике и информатике — ТИИМ.

Вуз встречал школьников 5-11 классов, которые решали задания в рамках участия в заключительном очном туре олимпиад из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова, Москвы и даже Калининграда.

СПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиямСПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиямСПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиямСПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиямСПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиямСПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиям

Материал предоставлен ОПиОП, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Готовимся к вступительным: дистанционный формат с применением системы прокторинга 24 июня Готовимся к вступительным: дистанционный формат с применением системы прокторинга Каникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречи 20 июня Каникулярные активности Летней IT-школы: как прошли первые две встречи Поступаю в «Бонч»! В СПбГУТ начался приём документов от абитуриентов 2025 года 20 июня Поступаю в «Бонч»! В СПбГУТ начался приём документов от абитуриентов 2025 года СПбГУТ готовится к старту приёма заявлений 18 июня СПбГУТ готовится к старту приёма заявлений День русского языка 6 июня День русского языка Студенты СПбКТ отметили День города 29 мая Студенты СПбКТ отметили День города В СПбГУТ состоялся выпуск слушателей подготовительных курсов 27 мая В СПбГУТ состоялся выпуск слушателей подготовительных курсов Гости из Белорусской государственной академии связи — на стажировке в СПбГУТ 23 мая Гости из Белорусской государственной академии связи — на стажировке в СПбГУТ Про СПбГУТ — абитуриентам из Республики Казахстан 20 мая Про СПбГУТ — абитуриентам из Республики Казахстан СПбГУТ развивает международное сотрудничество 15 мая СПбГУТ развивает международное сотрудничество С Днём Победы! Поздравление ректора СПбГУТ 9 мая С Днём Победы! Поздравление ректора СПбГУТ С Днём радио! Поздравление ректора СПбГУТ 7 мая С Днём радио! Поздравление ректора СПбГУТ Архангельскому колледжу телекоммуникаций — 95 лет! Поздравление ректора СПбГУТ 5 мая Архангельскому колледжу телекоммуникаций — 95 лет! Поздравление ректора СПбГУТ От Невы до Преголи: СПбГУТ встретился с абитуриентами на «Навигаторе образования» 30 апреля От Невы до Преголи: СПбГУТ встретился с абитуриентами на «Навигаторе образования» Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает: приём заявлений — до 1 мая (в комиссариате) 29 апреля Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает: приём заявлений — до 1 мая (в комиссариате) СПбГУТ — участник форума «Вузы Петербурга — детям Героев» 28 апреля СПбГУТ — участник форума «Вузы Петербурга — детям Героев» В СПбГУТ прошёл День открытых дверей для аспирантов 24 апреля В СПбГУТ прошёл День открытых дверей для аспирантов «Поехали!»: 12 апреля — День космонавтики 11 апреля «Поехали!»: 12 апреля — День космонавтики «СТОП-ВИЧ» – акция в СПбКТ 10 апреля «СТОП-ВИЧ» – акция в СПбКТ СПбГУТ принял участие в выставке в Кыргызстане 9 апреля СПбГУТ принял участие в выставке в Кыргызстане