+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 305-12-18 Приёмная комиссия
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1, ауд. 124
pk@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиям

СПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиям

11 февраля 2025

В прошедшие выходные представители СПбГУТ приняли участие в нескольких профориентационных мероприятиях, приуроченных ко Дню российской науки.

8 февраля в рамках Дня открытых дверей школы 23 Невского района специалист отдела профориентации и организации приёма Юлия Чумасова представила учащимся 10-11 классов и их родителям направления обучения в вузе, рассказала об организации приёма в 2025 году и ответила на многочисленные вопросы.

Особое внимание было уделено получению дополнительных баллов в качестве индивидуальных достижений, поступлению в рамках целевого обучения, а также количеству мест в общем конкурсе, учитывая квоты.

8 и 9 февраля сотрудники отдела профориентации и организации приёма, представители и студенты факультетов приняли активное участие в семейном образовательном форуме «Навигатор поступления». Более 10 000 участников форума познакомились с самыми перспективными и ведущими направлениями обучения в вузе, лично пообщались и задали вопросы представителям вуза, получили полную информацию по факультативам, ближайшем Дне открытых дверей и олимпиаде «Телеком-планета».

В рамках работы форума участники посетили презентацию программ образования университета, которую провёл специалист отдела профориентации и организации приёма Илья Саух.

9 февраля в университете телекоммуникаций прошли сразу две олимпиады, соорганизаторами которых является СПбГУТ. Это межрегиональная олимпиада школьников по математике — САММАТ и олимпиада школьников по математике и информатике — ТИИМ.

Вуз встречал школьников 5-11 классов, которые решали задания в рамках участия в заключительном очном туре олимпиад из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова, Москвы и даже Калининграда.

СПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиямСПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиямСПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиямСПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиямСПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиямСПбГУТ провёл олимпиады и присоединился к профориентационным мероприятиям

Материал предоставлен ОПиОП, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ стал партнером инженерного фестиваля «РобоФинист» 11 ноября СПбГУТ стал партнером инженерного фестиваля «РобоФинист» Цифровое будущее: в СПбГУТ стартовали программы по дизайну и кибербезопасности для школьников 11 ноября Цифровое будущее: в СПбГУТ стартовали программы по дизайну и кибербезопасности для школьников СПбГУТ в центре внимания на образовательной выставке в Бишкеке 11 ноября СПбГУТ в центре внимания на образовательной выставке в Бишкеке СПбГУТ работает со школьниками на выставке «Образование и карьера» в Москве 31 октября СПбГУТ работает со школьниками на выставке «Образование и карьера» в Москве СПбГУТ запустил профориентационный проект «Путеводитель по вузам» для школьников 30 октября СПбГУТ запустил профориентационный проект «Путеводитель по вузам» для школьников «Бонч» на Образовательном салоне: инновационные разработки в центре внимания! 29 октября «Бонч» на Образовательном салоне: инновационные разработки в центре внимания! Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает на День открытых дверей 29 октября Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает на День открытых дверей СПбГУТ примет участие в международной выставке «Образование и карьера» в Москве 29 октября СПбГУТ примет участие в международной выставке «Образование и карьера» в Москве В СПбГУТ стартуют курсы по дизайну и кибербезопасности для школьников 27 октября В СПбГУТ стартуют курсы по дизайну и кибербезопасности для школьников От Гюмри до Коломбо: СПбГУТ представили иностранным абитуриентам 10 октября От Гюмри до Коломбо: СПбГУТ представили иностранным абитуриентам В СПбГУТ стартовала кампания по профориентации школьников 9 октября В СПбГУТ стартовала кампания по профориентации школьников Петербургские школьники начали учиться по программе «Цифровой куратор» в СПбГУТ 7 октября Петербургские школьники начали учиться по программе «Цифровой куратор» в СПбГУТ В СПбГУТ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей 6 октября В СПбГУТ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей СПбГУТ представили абитуриентам Казахстана 2 октября СПбГУТ представили абитуриентам Казахстана СПбГУТ представил программы подготовки на форуме «Навигатор поступления» в Петербурге 1 октября СПбГУТ представил программы подготовки на форуме «Навигатор поступления» в Петербурге СПбГУТ приглашает на большой День открытых дверей 3 октября 26 сентября СПбГУТ приглашает на большой День открытых дверей 3 октября В СПбГУТ пройдут Дни открытых дверей 2025/2026 24 сентября В СПбГУТ пройдут Дни открытых дверей 2025/2026 Ректор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеров 23 сентября Ректор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеров В СПбГУТ прошёл открытый урок по физике 23 сентября В СПбГУТ прошёл открытый урок по физике СПбГУТ провёл онлайн-встречу для абитуриентов из Непала 19 сентября СПбГУТ провёл онлайн-встречу для абитуриентов из Непала