23 мая состоялось торжественное собрание слушателей подготовительных курсов СПбГУТ, где были подведены итоги 2023/2024 учебного года.
В мероприятии приняли участие более 100 слушателей курсов подготовки к ОГЭ, ЕГЭ, ВИ, образовательных программ Цифровой академии школьников, Физико-математической школы, преподаватели, студенты, родители и представители администрации университета.
В яркой и праздничной атмосфере объявили имена победителей интеллектуального конкурса по результатам итоговой аттестации, в которой приняли участие 155 слушателей; вручили похвальные грамоты и сертификаты, дающие дополнительные баллы при поступлении в СПбГУТ; назвали имена лучших выпускников подготовительных курсов и Цифровой академии школьников.
Первый проректор-проректор по учебной работе Альберт Абилов поприветствовал ребят, отметил их усердие и хорошие результаты и пригласил поступать в СПбГУТ.
Порадоваться успехам своих учеников пришли преподаватели: Павел Плотников, Владимир Федюшин, Юлия Васильева, Светлана Тенеряднова, Георгий Севостьянов. Благодаря их поддержке и подготовке выпускники смогли достичь высоких результатов по итогам года.
Слова поздравления выпускникам 2024 года также выразили выпускники подготовительных курсов 2022 года Максим Тимохин и Данил Коклин. Они поблагодарили преподавателей и отметили существенный вклад подготовительных курсов в успешную сдачу экзаменов и поступление в университет. Сейчас Максим и Данил обучаются на факультетах радиотехнологий связи и инфокоммуникационных сетей и систем.
О разнообразной и увлекательной студенческой жизни в СПбГУТ рассказала председатель студенческого совета Анастасия Краскова. Анастасия также представила интересный и очень полезный проект по социальной адаптации первокурсников 1NFORM. Будущие абитуриенты ещё не раз обратятся к организаторам проекта за помощью в процессе поступления и обучения.
В качестве подарка от студентов для выпускников курсов прозвучала песня в исполнении студентки факультета ИКСС Катарины Серафимович.
Победителем интеллектуального конкурса слушателей подготовительных курсов стали:
По программам подготовки к ЕГЭ:
математика – 94 балла, физика – 80 баллов, преподаватели В. Б. Федюшин, П. В. Плотников;
русский язык – 94 балла, преподаватель Ю. И. Васильева
По программам подготовки к ВИ:
математика – 84 балла, преподаватель В. Е. Филинский
русский язык – 100 баллов, преподаватель С. П. Тенеряднова
Порадовали результатами обучения и слушатели дистанционных курсов, которые проходили обучение и ИАТ с использованием электронной дистанционной платформы.
Победителями интеллектуального конкурса от дистанционных курсов стали:
русский язык – 90 баллов, математика – 88 баллов
русский язык – 100 баллов
русский язык – 88 баллов, математика – 78 баллов
Торжественное собрание выпускников курсов довузовского образования посетили учащиеся Цифровой академии школьников и их родители. Среди лучших выпускников Цифровой академии школьников названы Денис Петров, Даниил Телишевский, Тимур Лебедь, Андрей Орлов.
Ребята совершили настоящее погружение в мир ИТ, прошли комплексную программу, состоящую из 9 курсов по программам: «Программирование на Python (начальный и продвинутый уровни)», «Создание видеоигр», «Компьютерный дизайн», «Программирование и пилотирование квадрокоптеров», «Кибербезопасность».
В завершении обучения ученики успешно прошли профориентологический тренинг «Кем стать?» с профориентологом Ириной Веберовой.
Главный результат обучения в ЦАШ СПбГУТ – осознанный выбор будущей профессий, направлений и профилей образования и высокая подготовка для успешного дальнейшего обучения в университете.
Отдел довузовского образования гордится своими выпускниками, желает успешно пройти экзамены и поступить в «Бонч»!
Всех школьников приглашают на Летнюю ИТ-школу СПбГУТ, где можно пройти интересные курсы. Подробности на сайте.
Контакты отдела:
Материал предоставлен ОДО
18 июня
Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении
17 июня
СПбГУТ вошел в премьер-лигу предметного Национального агрегированного рейтинга 2026 года
16 июня
Завершился конкурс портфолио для поступающих на программы магистратуры
28 апреля
На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
24 марта
Сконцентрироваться на самом важном: СПбГУТ приглашает абитуриентов на интенсив-тренинги
24 марта
«Телеком-планета» объявляет финалистов
17 марта
Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются!
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»
16 февраля
В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году
10 февраля
СПбГУТ в центре внимания на «Навигаторе поступления»
5 февраля
СПбГУТ представил опыт цифровизации образования
30 января
Подготовиться к ЕГЭ дистанционно? На курсах СПбГУТ легко!